Автоматика для ворот CAME

Автоматика для ворот CAME родом из Италии завоевала огромную популярность среди пользователей и установщиков за счет своей простоты и надежности.

В Торговом Дом "Точка Доступа" Вы можете купить автоматику CAME для распашных, откатных и подъемно-секционных ворот. Ниже представлены разделы с автоматикой:

Цены на сайте представлены розничные. Для производителей ворот и монтажных организаций существует дилерская политика цен.

Как подобрать комплект автоматики ворот CAME

Прежде всего, автоматику CAME нужно выбирать в зависимости от массы створки, ширины и интенсивности использования ворот. Для секционных гаражных ворот еще важна площадь и высота створки.

Двигатели приводов бывают на 24 и 220В. Некоторые приводы, для тяжелых промышленных ворот имеют питающее напряжение 380В. Приводы на 24В ставят на ворота с высокой интенсивностью работы. Такие приводы обладают большей безопасностью из-за низкого напряжения, гибкостью в настройках (есть функция замедления перед полным закрытием и открытием ворот). В корпусе блоков управления приводами для распашных ворот на 24В можно легко установить источники аварийного питания (например плата 002LB180 и 002LB18

Минимальный комплект автоматики для распашных ворот состоит из двух приводов по одному на каждую створку и блока управления. Конечно, может быть и одна створка у распашных ворот или установлена вообще калитка, тогда выбираем, соответственно, один привод. Кстати, на калитку обычно ставят привод 001F500. Важный момент! Этот привод для калитки F500 из комплекта FLEX 500 после закрытия не блокируется. Для него нужен дополнительно электромагнитный либо электромеханический замок, чтобы держал калитку в закрытом состоянии. Приводы же для ворот самоблокирующиеся. У CAME есть собственный электромеханический замок для распашных ворот 001LOCK82. Он помогает уменьшить ветровую нагрузку на привод и дополнительно защитить автоматику от других механических воздействий на ворота.

Опытные установщики различают стандартные блоки управления для распашных ворот (например, 002ZF1N) и блоки управления с расширенным набором функций (например, 002ZA3N). Блоки с расширенным набором функций позволяют задавать более широкое количество вариантов работы приводов в зависимости от различных событий (обнаружение препятствия и т.п.).

автоматика для откатных ворот CAME

У автоматики САМЕ для откатных ворот и секционных приводы идут в едином корпусе с блоками управления. При выборе автоматики для откатных ворот дополнительно подберите зубчатую рейку. Рейка крепится к рельсе откатных ворот и вращаясь шестеренка перемещает рейку вместе со створкой. У большинства откатных приводов CAME модуль шестерни 4 (Приводы BX, BK 1200, BK 1200P, BK 1800) - для них подойдет такая рейка 262-30*8(264). А у приводов BK-2200 и BY-3500T модуль шестерни 6, для них подойдет рейка 009CGZ6. Для секционных ворот CAME серии VER выбирайте дополнительно профиль направляющий с цепной передачей (например, профиль 009V0682) в зависимости от высоты створки.

Конечно, для полного комплекта необходимо выбрать способ управления автоматикой - брелоки у пользователей, пульт у охранника, система СКУД и т.п. Следует оснастить систему фотоэлементами безопасности и сигнальной лампой. Напишите нам или позвоните и мы подберем Вам полный комплект автоматики под Вашу задачу.