Электромеханические и механические замки

Одними из исполнительных устройств систем контроля доступа являются электромеханические замки ну, а механические замки используют там, где СКУД не нужен. ))

В Торговом Доме "Точка Доступа" Вы можете купить электромеханический либо механический замок следующих брендов:

Замки с электроблокировкой по принципу работы подразделяют на две категории: замки соленоидные и моторные замки.

В соленоидных замках ригель меняет свое положение под воздействием магнитного поля возникающего в соленоиде при подаче или снятии напряжения.

Электромоторные замки оснащены маленьким электромотором, который приводит в движение ригель замка. Такой замок можно отличить от соленоидного более плавным движением ригеля.

Ниже немного информации об основных производителях электрозамков.

Электромеханические и механические замки ABLOY (АБЛОЙ)

Компания ABLOY входит в группу компаний ASSA ABLOY которая развивается огромными шагами по всему миру.

В Финляндии расположены два завода ABLOY Аблой Оу Йоэнсуу (дверная фурнитура, доводчики и дверная автоматика) и Аблой Оу Бьеркбуда (широкая линейка врезных механических замков АБЛОЙ как для внутренних, так и наружных дверей). На предприятии работает около 800 сотрудников и плюс к ним 150 сотрудников в офисах расположенных в других странах.

Электромеханические замки PERCo (ПЭРКо)

Врезные электромеханические замки PERCo предназначены для работы в составе СКД.

Замки Пэрко можно встретить в различных офисах, предприятиях, заводах да и любых помещениях, где необходимо вести учет рабочего времени или просто контролировать перемещение сотрудников или гостей заведения.

Принцип работы заключается в предъявлении сотрудником электронного пропуска (карты), распознаванием контроллером и выдачей сигнала на открытие электромеханического замка.

Электромеханические замки у Perco делятся на две серии LC и LB.

Серия замков LB – это новая удивительная разработка завода PERCo, не имеющая аналогов на рынке. В электромеханическом замке серии LB напряжение подается через контакты в засове замка и передается на замок прямо через ригель. Таким образом, кабель не нужно протягивать через всю дверь, что облегчает подключение замка.

В случае замков Пэрко с серией LC кабель управления подводится стандартно насквозь через полотно двери.

Замки PERCo в каждой серии разделены на нормально-открытые и нормально-закрытые, а также, на межцентровое расстояние.

Электромеханические замки ISEO

Популярный итальянский производитель электромеханических замков Iseo выпускает как врезные, так и накладные замки.

При выборе замка ISEO серии 5113 или 5213 обратите внимание в какую сторону открывается Ваша дверь или калитка, т.к. у этих замков разные ответные планки и сторонность язычка. Также, при замене замка важно знать его бэксет (расстояние от торца до середины цилиндра). Это расстояние на этих замках либо 50 либо 60мм.

Электромеханические замки CISA

Еще один знаменитый итальянский бренд электромеханических замков это CISA. У них также широко представлены как накладные, так и врезные замки.

У Cisa нужно обратить внимание на уличные замки серии Elettrika. Эти замки универсальны - устанавливают на правые и на левые двери, но на внутреннего открывания!!! Можно использовать замок и для наружнего открывания, но тогда его располагают на неподвижный забор рядом с калиткой, а на саму калитку крепят ответную планку.