Умный дом

Умный дом - это комплекс высокотехнологичных устройств призванных упростить и автоматизировать повседневную жизнь людей.

На сайте "Точка Доступа" представлены умные сенсоры, реле и датчики следующих производителей:

Система Умный дом позволяет не беспокоиться из-за оставленных дома не выключенных приборов - через приложение на телефоне можно подключиться к умному реле с wifi и отключить электропитание. Или, наоборот, перед приездом поставить чайник или включить контроллер отопления теплого пола.

Умные патроны с лампами можно запрограммировать и включать свет вместо будильника автоматически по определенным дням недели.

Система Умный дом

Температурные датчики, сенсоры протечки воды и утечки газа, измерители шума и пыли через интернет своевременно известят пользователя о превышении установленных лимитов и с помощью автоматических реле дадут команды исполнительным устройствам, перекроют или откроют соответствующие клапаны для нормализации работы системы.

Датчики движения и фотоэлементы автоматически включат свет в темное время суток, когда Вы ночью решите прогуляться до холодильника. Эту опцию можно отключить). Подобные приборы позволяют существенно сэкономить на электроэнергии.

Через приложение на телефоне и установленные дома видеокамеры с помощью интернета можно просматривать текущую обстановку либо архив из любой точки мира. В случае несанкционированного проникновения в помещение на телефон придет тревожное сообщение.

При длительной командировке или отпуске с помощью системы Умный Дом можно имитировать присутствие жильцов в квартире, по типу как паренек из фильма "Один Дома" )).