СКУД GATE

СКУД GATE - отечественный производитель простой и надежной системы контроля доступа с различными уровнями сложности решаемых задач.

В Торговом Доме "Точка Доступа" Вы сможете купить необходимое для Вашей задачи оборудование системы GATE. Ниже представлены основные разделы оборудования:

СКУД GATE (ГЕЙТ)

Слово GATE в переводе с английского может иметь значения: ворота, затвор, калитка, проход, вход, выход, застава, шлагбаум, щит и даже шлюзные ворота. И все эти значения данного слова непосредственно касаются сферы СКУД — систем контроля и управления доступом.

Оборудование Гейт сознательно сделано для российских монтажников, интеграторов и пользователей - простой в установке, надежной в эксплуатации и доступной по цене. СКД GATE разработана и продолжает развиваться исключительно на основе пожеланий специалистов и пользователей, на опыте практики реальной эксплуатации. Система получила высокую оценку самими людьми, что подтверждено географической широтой и функциональным разнообразием примеров использования.

Российский бренд Gate, не смотря на англоязычное название, - это чисто отечественный бренд технологической сферы контроля доступа, который включает в себя отечественные продукты и технологии. Бренд был задуман на рубеже столетия и создан в 2001 году в противовес дорогим и сложным импортным системам, которые в то время практически заполонили российский рынок систем безопасности.

Целью инициативной группы разработчиков было создание своей российской системы, которая должна быть простой и удобной для отечественных специалистов инсталляторов, недорогой и понятной в эксплуатации для пользователей. Эти основополагающие принципы остаются главными в развитии бренда Гейт до сих пор.

Самым популярным изделием производителя GATE стал контроллер Gate-4000 ныне снятый с производства. На смену ему пришел более функциональный контроллер Gate-8000. Сетевой контроллер GATE-8000 является основным элементом СКУД GATE. По сути, это мозги системы. В контроллер программируются карты (либо брелочки) после чего контроллер дает разрешение исполнительному устройству на проход в помещение обладателю идентификатора.

Программное обеспечение (ПО) GATE интуитивно понятное и простое даже для самого неподготовленного пользователя.

Примечательно, что изначальный костяк разработчиков системы Гейт до сих пор продолжает плодотворную работу по развитию и совершенствованию всего бренда, а также обеспечению преемственности старых и новых продуктов и технологий.