Электромеханические и механические замки ABLOY

Замки Abloy завоевали мировую популярность за счет своей надежности и долговечности.

Ниже представлены разделы в которых можно купить электромеханические и механические замки Аблой, а также дверную фурнитуру для них:

ABLOY (АБЛОЙ)

При выборе замка стоит обратить внимание на какую - профильную или сплошную дверь замок устанавливается, имеет ли замок сторонность или универсальный. Какая будет логика работы, например, выход по ручке изнутри всегда или только при открытии цилиндра ключом.

Самый популярный электромеханический замок Abloy EL402 для узкопрофильных дверей является универсальным (подходит как на правую, так и на левую дверь), имеет переменный бэксет (расстояние от передней планки до середины цилиндра), питается в широком диапазоне постоянного напряжения 12-24В и может быть либо нормально-открытым (НО) либо нормально-закрытым (НЗ).

У замков АБЛОЙ отверстия под цилиндры могут быть европейского стандарта DIN либо скандинавского (финского).

Одинаковые, казалось бы, цилиндры могут отличаться профилем ключа, а следовательно и классом защиты от вскрытия. Обращайте внимание на букву после артикула. Например, цилиндры CY001C и CY001N имеют, соответственно, ключи с профилем Classic и Protec. А у них разное время вскрытия. А подходят на одни и те же замки.

Электромеханические замки Abloy могут быть соленоидными и моторными. Нормально-закрытыми и нормально-открытыми. Большинство питаются от 12-24В.

Ручки у Аблоя идут с возвратной пружиной, что делает их работу намного более долговечной. При выборе ручек обращайте внимание на розетку. Для узкопрофильных замков розетка должна быть не круглой, а овальной.

ABLOY защищает людей, их имущество, бизнес операции на земле, в море и в воздухе - при любых обстоятельствах. Решения созданные для индивидуальных нужд, начиная с запирания домов и обеспечения безопасности отдельных строений, и заканчивая объектами, требующими самого высокого уровня защищенности.

Уникальный механизм цилиндра и ключа ABLOY был изобретен в 1907 году Эмилем Хенрикссоном, механиком офисной техники из Хельсинки, Финляндия.

Решение запирания, которое обладает уникальными возможностями. Изобретение Хенрикссона и по сей день является основой всех цилиндров ABLOY, которые разрабатываются и производятся в Финляндии.

Сегодня продукция Аблой обеспечивает безопасность миллионов домов и общественных зданий по всему миру. Вера пользователей в нас и наша новаторская позиция базируются на долгосрочном стремлении и постоянном развитии новых решений для запирания и технологий открывания дверей, которые облегчаются вход и выход людей.

Наличие полного ассортимента продукции, позволяет компании Abloy создавать решения удовлетворяющие требованиям безопасности, защищенности и удобства использования дверей, таким способом, при котором элементы решения плавно перетекают друг в друга, создавая вместе решения объединяющие непревзойденный дизайн и функциональность.

Все новые решения ABLOY проходят испытания на совместимость отдельных компонентов, для обеспечения их наилучшей работы и выявления любых, даже самых малых дефектов, что позволяет устранить их на стадии разработки.