Торговый Дом "Точка Доступа" — продажа и монтаж систем безопасности

Торговый Дом "Точка Доступа" является дилером большинства российских и зарубежных производителей систем безопасности, осуществляет продажу и установку оборудования КСБ. Комплексные Системы Безопасности (КСБ) обеспечивают одновременную защиту от различных групп опасности воздействующих на объект защиты. Выделяют три основные направления КСБ: системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом (СКУД) и охранно-пожарные системы (ОПС).

Система видеонаблюдения.

Видеонаблюдение стало основным средством обеспечения безопасности на множестве объектах. Любая современная система видеоконтроля по-своему уникальна, ведь она учитывает множество особенностей конкретного объекта и требования заказчика к его безопасности.

Подходят охранные системы видеонаблюдения для дома, для офиса, для дачи да и для любой другой задачи. У нас Вы можете купить IP-видеонаблюдение, аналоговые камеры, камеры высокого разрешения (AHD, TVI, CVI). Мы поможем Вам произвести монтаж систем видеонаблюдения, либо Вы можете сделать установку своими руками.

Система Контроля и Управления Доступом (СКД, СКУД).

Важной составляющей всех современных систем безопасности являются системы контроля и управления доступом. Системы контроля доступа предоставляют право доступа в помещения (зоны), установленных лиц и ограничивают доступ лиц, не имеющих на это прав. Под СКД понимают совокупность программно-аппаратных технических средств безопасности, имеющих целью ограничение и регистрацию входа-выхода объектов (людей, транспорта) на заданной территории через "точки прохода": двери, ворота, КПП.

Монтаж СКУД включает в себя использование турникетов и шлагбаумов, автоматических ворот, управляемых калиток и других исполнительных устройств. Чтобы ограничить и контролировать доступ посетителей, используются домофоны и считыватели, которые дают возможность снимать информацию, обеспечивая таким образом полный контроль за посещением здания. Ну а контроллеры являются мозгами системы - именно они определяют, пропустить или нет владельца идентификатора через проходную, поскольку хранят коды идентификаторов со списком прав доступа каждого из них.

В последнее время очень популярными стали биометрические системы контроля доступа. Биометрические СКУД - отличаются большей степенью защиты. Принцип действия мало отличается от работы сетевой системы, но основан на распознавании человека по его биометрическим параметрам (отпечатки пальцев, сетчатка глаза, голос и т.п.).

Система Охранно-Пожарной Сигнализации (ОПС).

Это интегрированный комплекс систем пожарной сигнализации (ПС) и охранной сигнализации (ОС), который выполняет функции контроля и обнаружения несанкционированного вторжения или задымления (возгорания) на охраняемом объекте и последующего оповещения о тревогах службы безопасности, а в случае пожара и присутствующих на объекте людей.

Раннее предупреждение является приоритетной задачей для обеспечения безопасности на объекте, которое позволяет избежать краж или предотвратить возгорание на раннем этапе. Для этого предназначена охранно пожарная сигнализация, которая является связанным комплексом для обнаружения пожара или несанкционированного проникновения на охраняемую территорию.

Чаще всего, пожарная сигнализация состоит из собственного или объединенного с охранной сигнализацией приемно-контрольного прибора (ПКП) и извещателей различных принципов действия (тепловые, дымовые, световые, звуковые, радиоволновые, вибрационные, ионизационные, комбинированные, ручные извещатели и т.д.) и исполнительных устройств.

Конечно же, максимальное спокойствие достигается, когда на объекте установлены все системы в комплексе.

Специалисты нашей компании предоставят полный комплекс услуг по проектированию, монтажу, пуско-наладке и сервисному обслуживанию систем безопасности в строгом соответствии с действующими Российскими нормативными документами. Применение новых технологий, внедрение современных устройств, механизмов и оборудования, обеспечивающих максимальную безопасность, надежность, экономичность и совершенство технологического процесса являются основными принципами работы.